МЕДАЛИ РАЗНЫХ ДОСТОИНСТВ

Завоевали наши студенты на международном турнир по ушу –саньда.

Данный турнир проходил в Москве (Россия).  За победу в нескольких дисциплинахборолось более 1000 спортсменов из 19 стран таких стран как Египет, Индия, Армения, Норвегия, Турция, Грузия, Белоруссия. Польша, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Словения, Исландия и многих других. Состязались вболее чем шести  весовых категориях съехались бойцы из. Соревнования проходили среди мужчин, женщин и детей.

Студенты ТарГУ им. М.Х.Дулати специальности «Физическая культура и спорт» стали призерами и победителями в своих весовых категориях. Чемпионом в категории 56 кг стала мастер спорта РК по ушу- саньда и кикбоксингу Айман Каршыға, завоевавшая золотую медаль. Двое студентов стали бронзовыми призерами. Так в категории 60 кг среди женщин третье место завоевала мастер спорта РК по ушу-саньда и кикбоксингуАли Уябаева я –стала призером. Среди мужчин в весовой категории 52 кг замкнул призовую тройку мастер спорта международного класса по ушу Ислам Каримов. Поздравляем  и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

ГУЛЬНАРА ШАРИПОВА СТ.ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»