ПОБЕДЫ НА РИНГЕ!

Медали всех достоинств завоевали студенты-спортсмены и выпускники Университета Дулати на чемпионате Казахстана по боксу.

Чемпионат республиканского уровня завершился в Шымкенте. Участвовало более 200 человек. Представлено десять весовых категорий. В составе сборной Жамбылской области успешно выступили выпускники и студенты нашего вуза. Например, в финале золотой счет в весе до 48 килограммов открыла, окончившая наш университет, Алуа Балкибекова. Среди чемпионов  третьекурсник Аманкул Абилхан (75кг),   второкурсник Айбек Оралбай  (91 кг). «Серебро» завоевали второкурсник Нұрбек Оралбай (81 кг) и выпускник Асланбек Шымбергенов  (69 кг). Замкнули призовые тройки в своих весовых категориях второкурсники   третьекурсница Жансая Абдраимова (51 кг), Жексен  Бийбарс (57 кг) и   Асқар Балжан (69 кг), окончившие на вуз Айгерім Ошақбай (54 кг), Ермек Мадиев  (49 кг) и   Аман Қазанғапов (75кг).

Наших чемпионов и призеров подготовили заслуженный тренер РК,  почетный профессор Нурлан Акурпеков (Аманкул Абилхан),  тренер Гани Ашкеев (Жексен Бийбарс), Бауыржан Аскаров (Жансая Абраимова и Аскар Балжан).

01fb2c0f 9a5f 4a1e 90ac 8388eac6881c