«СЕРЕБРО» ЧЕМПИОНАТА ПО БАСКЕТБОЛУ

Свой вклад внес студент ТарГУ им. М.Х. Дулати Амир Свейд.

Во Дворце Спорта «Тараз-Арена» завершился открытый осенний чемпионат РК по баскетболу 3х3. Участвовало более 50 команд с десяти регионов Казахстана и три команды Кыргызстана. Были представлены четыре возрастных категории: U12, U14, U16, U18.

В категории U18 команда Жамбылской области стала серебряным призером. В финале наша команда уступила сборной Алматинской области. Счет финальной игры: 21-14. В итоге наша сборная заняла второе место.

В составе сборной играл студент первого курса 6В1421 «Физкультурно-спортивная деятельность в сфере образования» ТарГУ им. М.Х. Дулати Амир Свейд. Тренер команды преподаватель кафедры «Физическое воспитание», старший тренер Жамбылской области Азиз Турсумбаев.

СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» ЕЛЕНА МАКАРОВА