НАШИ БОЙЦЫ В ПРИЗОВОЙ ТРОЙКЕ

Студенты ТарГУ им. М.Х. Дулати завоевали две золотых и одну бронзовую медаль на Кубке РК по таеквондо.

В городе Нур-Султан завершился Кубок Республики Казахстан по таеквондо (WT). Целью соревнования был отбор в национальную сборную команду РК.

Участвовали сильнейшие сборные команды всех регионов и городов Республики Казахстан. Оспаривали звание сильнейшего и место в национальной сборной более 500   бойцов во всех весовых категориях.

Среди участников – студенты ТарГУ им. М.Х. Дулати. Они показали хорошие результаты. Студентка третьего курса специальности «Физическая культура и спорт» Жадыра Серикбай в пумсе (формы) завоевала «золото» и место в Национальной сборной РК.

В кируге (поединки) завоевал золотую медаль и место в сборной РК мастер спорта РК, неоднократный чемпион РК, победитель IX Универсиады РК, призер Чемпионата Азии в Индонезии (2018г), студент 4 курса юридического факультета, в весовой категории 58 кг Елдос Ыскак. Бронзовым призером в кируге стал мастер спорта РК, студент третьего курса специальности «Физическая культура и спорт» Багдаулет Кыргызбаев.

Поздравляем наших студентов, призеров и победителей Кубка РК и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

ГУЛЬНАРА ШАРИПОВА СТ.ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»